Вверх страницы
Вниз страницы

LION KING|The revival of the Golden Dawn Secret of the pride of the Sun and the moon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Древние руины

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Здесь может любой найти жилище. Водятся более всего черные леопарды (Пантеры). Место полностью заброшенное, но часто бывают стычки с группами одиночек.

0

2

место охоты на газелей --->
Неторопливо, мягко ступая, через густые заросли и зеленоватый сумрак шествовал хищник. Вероятно Вы с ним знакомы? Угольно - черная шерсть, янтарь зенок - ну конечно же,  это был Дарсия. Ловким прыжком кто оказался на небольшой, круглой полянке. За ним, хвостом, проследовал альбинос, именуемый как Локи. Похожи, как две капли воды, разве что есть некоторые расхождения, но они незначительны по сути. Дарсия повел ушами, уловив тихий шорох, и затем звук удара лап о влажную почву, понял, что явился его "напарник".  Я думал, что у него хватит ума не появляться мне на глаза. Увы и ах, не хватило. Что ж, пусть пеняет на себя в таком случае. Когда добыча по глупости, сама приходит к охотнику. Тут.... Он должен понять... -пронеслись мысли в голове у черного. Дарсия обернулся, да смерил взглядом альбиноса. Они как инь и янь. Вправду, похожи. Бесшумной поступлю приблизился к Локи и принялся ходить вокруг него ходить кругами. Неторопливо. Не отрывая взгляда от него. Словно охотник и его добыча. Я надеюсь, что ты понимаешь как дорого могла обойтись нам твоя глупая выходка. И я в свою очередь, очень сильно надеюсь, в то что ты отдаешь отчет своим действиям... - спокойный тихий тон, с легким холодкoм. Ведет свою речь не переставая ходить кругами подле альбиноса. Однако, ты же прекрасно понимаешь, что наказания не избежать. Ты ведь меня ослушался? Не так ли? Мягко проворковал он,  с легким урчанием. Такой оборот разговора, явно доставлял черному удовольствие. Он сощурил зенки, а тонкие губы дрогнули в блаженной улыбке, от которой мороз пробежал  бы по коже.  Он остановился перед лицом Локи. Голову склонил в бок, да вздохнул тихонько. И тут в миг все переменилось: улыбка сменилась оскалом, глаза широко раскрыты, в них загорелась искорками холодная ярость. Когтистой лапой рассек физиономию справа налево, оставляя глубокие, кровоточащие борозды от когтей. Задел правый глаз. Вероятно альбинос на один глаз ослепнет. Но кого это волнует, правда ?!  Глядя на окровавленную физиономию Локи, Дарсия ухмыльнулся,  оценивая свою работу, а через миг , потеряв всякий интерес к данной персоне, стал удаляться в гущу джунглей. Напоследок бросив альбиносу Ты знаешь что делать. Мне нужно чтобы ты привел его ко мне. И проследи, чтобы он был один. И да... Возьми с собой парочку наших друзей - спокойным ровным тоном произнес лев. Под " друзьями" лев имел их соседей - пантер. Правда не многие из них соблазнились предложением Дарсия. Даже беря в учет, что он на некую часть принадлежал к их виду, им было все равно на его разборки. Хотя на первых парах, тех кто к нему примкнул, было вполне достаточно.
Лев короткими резкими прыжками скрылся в густых зарослях. Локи немного погодя, спокойно встал, и удалился в противоположную сторону - к границе джунглей. Вскоре он приметил поблизости черные тени, в густой листве каких - то кустов. Они утробно урчали, и сверкали зенками из тени. Локи кивнул им, те мигом исчезли , словно тех и не было. Да пострадал Локи прилично: от правого глаза, до уголка губ слева  багровели четыре раны, кровь сочилась, но уже не сильно. Правый глаз не открывался. Раз, два. Горе - не беда. И белый силуэт уже мелькнул меж деревьев и скрылся.
Дарсия наконец - то нашел то, что искал : большое, старинное строение, похожее на какой - то храм или, что - то вроде того. Громада была некогда величественной, сейчас была разрушена, хоть часть ее сохранилась, но выглядела весьма плачевно. Мрачная обитель, обвитая лианами и поросшая кустарниками - отличное место . Из темного чрева на льва воззрилось несколько пар горящих глаз. Не обращая никакого внимания, лев прошел дальше. Через несколько метров зиял большой просвет : деревья расступались в стороны, и зеленоватый мрак рассекали лучи закатного солнца. Все окрасилось банрянцем. Тишина одновременно успокаивала, убаюкивала и будоражила, словно сама природа ждала чего - то. Пройдя чуть вперед, навстречу свету , лев оказался  на краю отвесной скалы. А внизу раскидывался, казалось, бесконечный лес. Он простирался  почти до горизонта. Лев ждал. Еще немного. Совсем чуть - чуть и все решиться... произнес черный. И развернувшись, неторопливо побрел в строну своей временной обители. Вскоре его поглотала тьма. Да, верно, осталось немного ждать.

P.S :  Локи мой перс, но пока я  не могу отписываться непосредственно .  И поэтому я включаю его в некие " общие посты", в данный момент, он второстепенный персонаж. Но начну отписываться за него  позже. Так что нанесенные ему увечья  моим вторым персонажем ( Дарсией) вполне законны :3

0

3

место охоты на газелей --->>>

Хорор неспешно брел к месту встречи. В самый последний момент он отменил свое распоряжение, которое он дал Заре и Кито с целью разведки в этом лесу. Интуиция в который раз сослужила старику полезную службу. Откуда-то из недр подсосзнания вдруг всплыла уверенность, что этим он просто отправит своих юных друзей, жизнями которых Хор дорожил гораздо больше своей, на верную смерть. Незапно пришло осознание того, что за тот долгий срок, пока его не было возле трона короля Рея, в королевстве произошли большие изменения. основываясь лишь на увиденных фактах, которые сначала поразили седого льва, а потом вызвали тяжелые раздумия, Хорор пришел к выводу, что военоначальники, окружавшие королевскую семью скорее всего расслабились в пикое и достатке. А, возможно, в окружении короля находились и предатели. Хор не стал бы сейчас исключать ни один из вариантов. А их могло быть еще больше. Ведь судя по бестолковым действия личной охраны королевской семьи в минуты опасности несложно было понять, что с ними никто не занимается, и они действуют по наитию. Чего же тогда можно было ждать от внешней разведки. Стоило предположить, что скорее всего ее не было вообще. Поэтомувполне логично было ожидать, что в этом лесу, находящемся отнюдь не в центрально части королевства, его мог поджидать еще как минимум один встречающий. А в максимуме в этом лесу можно  было при желании спрятать целую армию. Хорор сердито мотнул головой:-Поздно, поздно,- раздраженно пробормотал он и остановился на тенистой опушке.  Поздно было уже что-то предпринимать, потому что старик явственно ощутил, как его буквально просверлил едва ли не насквозь чей-то взгляд из глубины леса. Хор усмехнулся. Скорее всего его предположения об армии были недалеки от истины. Он обернулся, чтобы убедиться в том, что за ним не следует никто из его друзей, потому что не сомневался, что его приказ не будет исполнен. Точнее его молодые любимцы наверняка придумают, как его исполнить по-своему. На первый и второй взгляды кроме него и тех, кто пристально следил за ним из леса, в окрестности не было больше никого. В голове у Хора промелькнула мысль о том, что ему бы очень хотелось, чтобы те, кто прятался в этом лесу, не прибегали к помощи птиц. Он быстро повернулся и громко и явственно произнес:-Я иду,- после чего углубился в заросли. Он шел и не узнавал местность. За столько лет лес стал гуще и непроходимее. Но старика напрягало не его мрачность, непроходимость и запстение. Отнюдь. Его тревожила гробовая тишина. Редкое потрескивание или поскрипывание звучало в тишине как раскат грома. Ни гомона птиц, ни пения цикад, ни воплей обезьян, ни криков других животных. Тишина. Как будто кто-то очень сильно напугал всех здесь живущих. Седой лев нахмурился. Когда-то в молодости, да и в зрелые годы он легко выходил один против пятерых. Но сейчас он отдавал себе отчет о том, что годы брали свое. И хотя он был в прекрасной форме, он понимал, что былой быстроты и силы уже нет. Да и выносливость уже стала поменьше. Хор не боялся смерти, точнее не так. Не правда. Зачем обманывать самого себя. Конечно боялся. Никто не хочет умирать, ни старый, ни смертельно больной. Просто он был готов к тому, сто вероятно ему придется сегодня умереть, прихватив с собой на дорожку пару-тройку компанейских львов или львиц. Его больше беспокоила бесцельность этого. Если он сгинет в этом лесу, сюда придут его друзья, попадут в засаду и тоже могут погибнуть уже по его вине. А потом Рей направит сюда армию, и начнется глупая война, истиная цель которой так и не будет известна королю Рею. Он остановился. Так может это и есть цель, чтобы отвлечь силы сюда, пока где-то в другом месте будут проворачиваться другие делишки? В стороне явственно промелькнула черная тень. Хор одним взглядом проследил за нею и продолжил свой путь. Пока его предположения оправдывались. "Пантеры,"- пронеслось у него в голове. Начало смеркаться. В сгущающихся сумерках темной громадиной на воне мрака леса выдвинулись развалины. В их черной глубине откровенно посверкивали глаза. Не одна и не две пары. Хор усмехнулся. -Эй, Дарсия, ты звал, я пришел. Говори.- негромко, но твердо и уверенно проговорил седой лев. Он украдкой осмотрелся по сторонам и как бы невзначай сделал еще пару шагов, оказавшись возле замшелой каменно глыбы, когда-то рухнувшей с вершины этой постройки, тем самым обезопасив себе спину. На всякий случай.

0

4

Рей шел за Хорором, по его следам.  Вдруг король узнал руины, открывшиеся перед его взором. В памяти словно вспышка озарила то место, которое отвечало за воспоминания. Он был здесь  раньше! Карусель событий пестрой лентой завертелась перед внутренним взором короля. Вместо величественных развалин, вставали тени гигантских построек. Рэй сразу узнал эти руины. Как во сне он передвигался от камня к камню, прислонялся к ним, как будто прислушиваясь, а иногда тыкался в них носом, пытаясь уловить ускользающие запахи из прошлого. Но это были лишь тени далекого прошлого, которые не пахли. Рей с грустью остановился возле огромного плоского камня, треснувшего наискосок. Сквозь испещренную паутиной трещин и усыпанную многолетним слоем пыли и гнилых листьев корку грязи, просматривались полустертые символы. Сбоку от камня обнаружились два засохших венка, перевитых полуистлевшими лентами. Они лежали возле камня, как будто их сдуло ветром. На одной из лент Рей прочитал:  Телохранителю прайда Солнце Рею от короля прайда Солнце. Рей потрогал мумифицировавшийся венок, снова посмотрел на руины и вдруг ему показалось, что неподалеку что-то сверкнуло. -Не может быть!-, а про себя подумал:  Корона короля Солнца! Король Рей решил проверить, действительно ли это она. А если это корона, то ее необходимо спрятать в надежном месте, потому что по легенде обладала она огромной магической силой. Рей подошел к Хорору и шепнул ему на ухо: Мне нужно сходить в  долину королей. Но я должен сходить один. Она находится на северо-востоке. По преданию там находится могила величайшего короля древности, короля Солнце.

0

5

Появление Рея вместо ожидаемого Дарсия было для Хорора полнейшей неожиданностью. Король на удивление был один, без свиты и телохранителей. Он рассматривал эту плиту, на которой просматривались какие-то знаки, задумчиво улыбался и что-то бормотал. Хорор был стар, но не знал, что это за развалины. За свою долгую жизнь он уже давно стал прагматиком. Старинные легенды, приветы из далекой древности. Конечно, Хорор знал о древнем могущественнейшем прайде Солнца, сказочном дворце короля. Говорили, что эти развалины и были тем, что осталось от былого величия. Хор вполне допускал это. Но сейчас многое не укладывалось у него в голове. Почему Дарсия выбрал именно это место для встречи? Почему тут оказался и Рей? И как это все связано с королем Солнца? Хорор настороженно вслушался в тишину леса и осмотрелся.- О чем ты, Рей?- Хорор пристально взглянуд на старинного друга и племянника. В его взгляде промелькнула тревога. Не может быть, что король тронулся умом от происходящего. Слишком хорошо он знал Рея, чтобы подумать такое. Но что-то с ним происходило. Особенно поразило серого льва во всем сказанном королем, что под этим камнем должен был лежать он. Хор недоуменно вскинул брови, протянул лапу и подцепил когтем один из венков. Прежде чем тот выпал из его хватки и от удара на землю рассыпался в прах, Хорор успел прочитать надпись: Телохранителю прайда Солнце Рею от короля прайда Солнце. Когда к нему вернулась способность соображать и говорить, Хор наконец захлопнул пасть и сглотнул. Он какое-то время не сводил взгляда с короля, которого он придержал хвостом, не давая ему уйти, а сам взмахнул в воздухе лапой. Сверкнули когти, раздался скрежет, с каменной плиты слетели клочья мха, грязи, глины. Хорор всматривался в треснувший камень, потом отшатнулся. С треснувшего камня на него смотрел сильно потертый, но все еще хорошо различимый портрет Рея. Ниже виднелась какая-то надпись на неведомом языке. Но что же это все могло значить? Хорор вплотную придвинулся к Рею и взглянул ему в глаза. -Ты переродился, чтобы закончить дело короля Солнца?- прошептал он на ухо королю и снова обвел взглядом лес. Дарсия был здесь. Хор чувствовал его присутствие. И Дарсия был не один. Они чего-то ждали. Чего? Хорор снова насторожился. Он не опускал от себя короля, продолжая делать вид, что что-то говорит ему, а сам пытался высмотреть врагов в зарослях, между камней. -Не ходи в долину. Они только этого и ждут. Что они ищут? Что нужно им?- Тревога, немного поутихшая, снова начала нарастать.

0

6

Король Рей задумчиво смотрел на дядю Хорора и свслушивался в его обрывистый шепот. Он молчал какое-то время, видимо, собираясь со словами и мыслями, а потом сказал -Как ты правильно понимаешь, это не моя могила. И я не перерождался. Я не знаю, кем был тот лев, и чем он был так дорого королю Солнце, но я знаю, что в эту же могилу было сделано гораздо более позднее захоронение,и чей портрет высечен на этой плите. Эта плита может быть надгробием и моего старшего брата Смерча, который был последним королем прайда Солнце. Былое величие и могущество прайда в его времена уже клонились к закату.- Рей замолчал и задумчиво взглянул на плиту, потом посмотрел на дядю Хорор и добавил: - Я был рад найти могилу своего брата Смерча. - Он для себя решил спрятать корону не в долине короле, а в своем прайде золотой зари. Он считал, что там надежно, и корона будет в безопасности от всех. Рей мечтал сохранить корону не как могущественный артефакт, а как память о своем брате Смерче, как о последнем короле Солнце.

0

7

Хорор задумчиво обошел вокруг старой надгробной плиты, всматриваясь в портрет на камне. Его не покидала мысль о невероятном сходстве брата и Рея. Если верить словам короля, Смерч был старше. Хорор приблизился к плите, постоял немного, а потом осторожно лапой смел с плиты мусор. Присмотревшись еще внимательнее, он наклонился и дунул, а потом смел остатки кисточкой своего хвоста. -Посмотри, Рей, на плите просматриваются какие-то гораздо более древние символы и рисунки. - Старый лев уткнулся носом в плиту, пытаясь вникнуть в затертые временем знаки. Он был стар, он помнил родителей Рея, но он совершенно не помнил их старшего сына.Помня о том, что сейчас они находились предметом обостренного внимания со стороны тех, кто следил за ними, Хорор решил подробнее узнать про Рея. Он подошел к королю и тихо попросил: -Расскажи мне про него? Почему я не помню его? Неужели он ушел еще до моего появления у вас в прайде и задолго до твоего рождения?- Старый лев присел перед плитой, не отрывая взгляда от нее. Какую тайну скрывала она. И каким образом можно вынуть из-под нее корону, если Рей прав, и она хранится под этой многотонной махиной, вросшей в землю.

0

8

Король Рей посмотрел на Хорора и сказал: - До моего рождния он читал манускрипт и понял его скрытый смысл. Теперь, дядюшка Хорор, нам нужно это сделать вместе. Если мы поймем его суть, то сможем открыть врата времени. Тогда мы сможем помочь прайду Солнца и луны спасти наследника престола Бастиона, нарушим ход времени и вытащим его сюда.- Рей взглянул на Хорора, пытаясь понять, как тот отнесется к подобной авантюре. А иначе эту идею назвать было невозможно. Рей прекрасно понимал, что сейчас его слова прозвучали несколько странно, если не сказать грубее.

0

9

Хорор молча стоял, буравя взглядом каменную плиту. Если взгляд был материален, то он бы уже давно прожег толстенный гранит насквозь. Услышанное не желало укладываться в голове старого матерого льва. За годы своей жизни Хорор повидал всякого. Сталкивался даже с шаманами, целителями и экстрасенсами. Удивить его было сложно. Но то, что возможны перемещения во времени... Нет, теоретически он допускал это, но то, что прочитав какой-то манускрипт, можно открыть какой-то там портал и свободно ходить сквозь него туда и обратно. Вот это ну никак не желало укладываться в седой голове. Если бы все было так просто, то все бы только и делали, что путешествовали во времени. Хорор медленно покачал головой, одновременно сбрасывая наваждение, а за одно и отрицая услышанное. Он медленно повернулся к Рею, вперил в него взгляд и тихонько спросил: -Ну и где же найти этот чудо манускрипт? Скорее всего он давным давно рассыпался в прах, или утерян. А может быть Смерч уничтожил его, чтобы больше никто не открыл этот портал?- Он снова повернулся к плите и уперся взглядом в затертые надписи. А может это и есть тот самый манускрипт? - промелькнуло у него в голове. Лев рассеяно стал водить лапой по плите, пытаясь собраться с мыслями.

0

10

Рей  стоял лицом к другу и тоже видел надпись на камне. Он рассеяно наблюдал за движениями лапы Хорора по каменной плите, как вдруг неожиданно для себя он явственно увидел полустертые буквы и начал читать каким-то не своим голосом.Внезапно две колонны, стоящие неподалеку и чудом уцелевшие среди остальных развалин, начались светиться. Между ними возникло нечто, сначало похожее на марево, которое начало густеть и светиться. Раздался едва слышный низкий гул, и открылись врата  времени. ТО, что это произошло стало понятно, когда исчезли очертания лежащих за ними камней.  Рей  тихо обратился к Хорору: - Мне, кажется, удалось прочитать записи для открытия врат времени. Судя по всему это было очень нужно кому-то.- Львы подошли поближе и увидели сначала расплывчатые силуэты, а потом и самого львенка, который начал проходит к ним сквозь время. Рей насторожился. Он сразу не понял, кто это, и с какой целью он приходит в их мир. Львенок  ступил на землю из врат и огляделся. Он оказался очень похож на Рея, и был такого же цвета. Король подошел к нему и внезапно узнал в нем Сивела, наследника  прайда Солнца и луны. В портале времени замаячили новые силуэты. -Это охрана наследника.- успокоил он напрягшегося было Хорора.

0