Вверх страницы
Вниз страницы

LION KING|The revival of the Golden Dawn Secret of the pride of the Sun and the moon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Древние руины

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Все происходящее казалось Хорору чем-то фантастическим. Как будто он просто наблюдал за происходящим откуда-то со стороны. Он даже сел на землю и украдкой потряс головой. Он ровным счетом не воспринимал за реальность все эти события. Поражало еще и жругое. Такое впечатление, что какой-то сумасшедший сценарист написал совершенно невозможный сценарий, напихав в него события, которых в реальности быть не может. Более того, таких совпадений быть не может. Но тем ни менее все происходило именно так. Странное поведение Рея, появление очередного наследника да еще с толпой телохранителей очень сильно напрягло старого льва. Он подошел к Рею и с усилием развернул его к себе. Он какое-то время вглядывался в его глаза потом тихо спросил:-Что с тобой происходит? Временами мне кажется, что тобой владеет некто посторонний. Он говорит за тебя, действует. Вот и этот манускрипт прочитал явно не ты. - Седой лев посмотрел на вышедшего из портала малыша и улыбнулся. Хорор всегда любил детей. -Откуда ты знаешь, что это Сивел? Да и кто он такой?- Старик никогда не слышал этого имени ни в одном из старинных королевских эпосов.

+1

12

Рей стоял и смотрел на львенка, который появился из портала. Судя по всему львенок сразу не смог понять, где он находится.  Он долго смотрел на короля, а потом неуверенно спросил:  - Ты  брат  моего отца? -   Король Рей встревожился. А львенок продолжал: - Мой отец  Смерч. Я - сын Смерча Бастион.- Во всем поведении львенка сквозила неуверенность, но Рей сразу все  понял и подошел к львенку ближе. -Послушай, что я сейчас тебе скажу, - негромко сказал он растеряному малышу,  - Смерч - мой брат, а раз ты его сын, значит  я твой дядя.- Рей улыбнулся и повернулся к старому льву. - А вот познакомься со свои дедушкой Хорором. Он приходится братом нашему отцу Рыкову и Джеку.-

0

13

Хорор всегда любил детей. Своих у него не было, но за свою долгую жизнь он воспитал великое множество львят как королевских кровей, так и не очень. Внезапно осознав, что у него есть внук, седой лев вдруг ощутил, как на глаза навернулись слезы. Торопливо сморгнув, Хор шагнул вперед и склонил голову перед львенком. -Приветствую тебя, молодой наследник трона. Я рад видеть тебя в наших краях. Надеюсь, ты найдешь здесь то, что ты ищешь.- Хорор снова поклонился, но не удержался и ласково лизнул львенка в макушку. Ему очень хотелось поддержать малыша, чтобы тот не чувствовал себя одиноко в чужом мире.

0

14

Рей смотрел на львенка и радовался тому, что у него есть примяник.  Король Рей обнял  Бастиона и сказал: -Добро пожаловать к нам в прайд. Ничего не бойся. Теперь  я буду присматривать за тобой.-  Так сказал Рей и посмотрел на львенка. Внезапно он ощутил ещё один запах. Это был  запах львицы, который прошла через портал, чтобы найти своего сына. Это была мать Бастеона Аниса. Она был немного ранена. Она подошла к Рею и тихо сказала:  - Помогите нам. Дайте нам убежище.-

0

15

Старый лев со стороны наблюдал за происходящим и улыбался. Он вспоминал себя много лет назад, когда вот точно так же он пришел просить пристанища у короля Рыкова. И его семья с радостью приняла его и стала родной. Сейчас Рей смотрел на маленького Бастиона, своего племянника, точно так, как когда-то он, Хорор, смотрея на своего племянника Рея. очнувшись от теплых воспоминаний, седой лев вздрогнул и подошел к Стоящим Рею, Анисе и Бастиону. Он присел рядом и тихо сказал. -Ничего не бойтесь. Здесь вы в безопасности. Вы можете отдохнуть и покушать.- Хор встретился взглядом с королем Реем и улыбнулся.

0

16

Рей смотрел на королеву, которая выглядела встревоженно. Он встал и подошел к Анисе, не скрывая своего удивления.  -Что случилось?- спросил Рей у королевы прайда Солнца и Луны. Аниса посмотрела на своего сына Бастиона и тихо сказала: -Я до сих пор не могу придти в себя. На наш прайд вероломно напали и убили короля. Умирая, мой муж король Смерч открыл нам врата времени, поэтому  мы и успели спастись. Когда Смерч открыл нам врата времени, последними его словами были слова о том, что он уже послал послания своему брату Рею, чтобы он встретил нас у открывшихся врат времени, и что мы с Бастионом окажемся у него под защитой. И что ваш прайд примет нас.- Аниса перевела взгляд с Рея на старого льва, потом с явным усилием снова подняла взгляд на короля. Охрана, которая пришла с нами, переходит к тебе в полное подчинению.  А еще он сказал, что Бастион должен стать львинным стражем твоего прайда Золотой зари.- Львица закончила говорить и прикрыла глаза. Было очень заметно, как она устала.

0

17

Слушая рассказ Анисы, Хорор почувствовал, как по спине пробежал холодок, а грива на загривке начала вставать дыбом. За последний час они пережили страшно много потрясений. Их бы с лихвой хватило на несколько жизней. В один миг рухнул их привычный мир. Исчезло все, во что они верили и ради чего жили.  Старик покачал головой и подошел к правому плечу Рея, остановившись так, чтобы король оставался впереди. -Друзья и родственники всегда найдут поддержку и защиту в нашем прайде.- Не сдержав накатившихся эмоций, Хор протянул лапу и погладил маленького Бастиона по голове. -Из него вырастет отличный воин. В свое время он займет достойное место на троне, в кругу великих королей.- Седой лев склонил голову перед королевой и ее сыном и отступил назад.

0

18

Рей смотрел на Анису. Он был шоке от услышаннаго. Известие, что его брат  Смерч погиб от вероломного предательства потрясло его. Но тот факт, что он успел спасти свою семью, не мог не радовать. Рей смотрел на Бастиона, своего племянника, сына погибшего брата, и не скрывал слез. Рей сказал: -Добро пожаловать в прайд  Золотой Зари,  дорогие Аниса и Бастион.- Он был расстроен тем, что весточка от брата пришла слишком поздно. Рей взял у стражи, которая пришли  из портала,  рукописи и стал пересматривать их еще  и еще раз. Среди множества старинных рун Рей заметил надпись, сделанную почерком брата. Она обозначала, что брат Смерч передавал ему свою жену и сына, под его защиту и покровительство. Рей поднял голову и сказал: - По воле Смерча Аниса должна быть возле меня и моей семьи. Да будет так.-

0

19

Все это время Хорор стоял снова немного позади королевской семьи и размышлял. Что-то продолжало беспокоить седого льва. Его интуиция, обостренная многими годами опыта, тревожно шевелилась и ворочалась внутри. Внезапно Хор словно очнулся. Он сделал шаг вперед, поровнявшись с Реем, и едва повернул голову в сторону короля, но этого было достаточно для того, чтобы королевское ухо оказалось прямо перед его пастью. Старый лев едва слышно заговорил. -Король Рей, прошу тебя, будь настороже. Напрашивается много вопросов, на которые пока нет ответа. Почему Смерч, тщательно готовивший отход и спасение своей семьи, не передал свои инструкции тебе заранее, хотя мог это сделать? Ведь мы здесь оказались случайно сегодня, вероятно тут королеву и наследника ждала засада. А посланец с письмом тебе был перехвачен и уничтожен. И сейчас это послание всплыло не случайно. Я подозреваю предательство в самом близком окружении Смерча. Скорее всего он сам погиб от лап кого-то из своей гвардии.- Хорор резко отошел от короля Рея и огляделся. Личную охрану Рея было не видно. Они хорошо знали свою работу и скрывались в джунглях. Хор вспомнил свои ощущения, неотрывные взгляды чужих холодных глаз, и повернулся к королевской семье. Гвардия Смерча стояла полукругом и выглядела достаточно серьезно. Серый лев порывисто подошел к Рею и закончил свою мысль. -Я чувствую, что у нас гости. Прикажу начальнику охраны осторожно прочесать окрестности. Нам нужно удвоить бдительность, и стать осторожнеею-

+1

20

*львица бродит в одиночестве остматривая окрестности и оглядываясь по сторонам

+1